logo

Детские путевки на лечение и отдых в лагере летом – это выручка для многих семей. Не все семьи сами могут позволить себе их приобретение. В 2023 году список тех, кто имеет на них право, пополнился детьми, родители которых являются индивидуальными предпринимателями и самозанятыми.

 

С 9 января  территориальные учреждения социального обслуживания населения Иркутской  области начали прием заявлений на предоставление бесплатных и частично оплачиваемых  за счет средств бюджета детских оздоровительных путевок.

 

Стоимость путевки в лагерь увеличелась на 20 %, по сравнению с прошлым годом. Максимальный размер стоимости путёвки в лагерь на базе санаториев составит 31 101 рубль (33 684 рубля – для тех из них, что расположены на севере региона), 26 439 рублей в детский загородный лагерь (28 686 рублей – для лагерей в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям). По традиции, длительность отдыха для ребенка — три недели. 

 

Как получить детскую путевку в лагерь в Иркутской области? Для этого родителям надо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства. Можно выбрать вариант прийти лично, но также есть возможность прислать заявку по почте и через МФЦ.

 

 

 

 

 
 
 
Соцсети

      

 
 

                                                                                                                                        

 

 

 

 

 

                                                                  

           

 
 
© 2024 Детская школа искусств имени К. Г. Самарина г. Шелехов
Design by vonfio.de