logo

 

"Творчество – это энергия Бога, которая протекает через нас подобно свету,
льющему сквозь хрустальную призму."
 
Дж. Кэмерон
 
"Наше творческое начало – подарок, данный нам Богом.
Пользуясь им, мы дарим в ответ."
 
Дж. Кэмерон

 

 

 

Уже совсем скоро среди православных верующих разнесется радостное приветствие «Христос воскрес!» - и ответ «Воистину воскрес!». В канун праздника Великой Пасхи с 15 по 28 апреля 2019 года в "Самаринке" проходит ежегодная районная выставка-конкурс работ декоративно-прикладного творчества среди образовательных организаций и учреждений культуры дополнительного образования Шелеховского района "Пасхалинка-2019".

 



Еще рецепты на: http://saechka.ru/holiday/history/804/6586
 

 

В этом году на выставку были представлены 231 работа по 36 номинациям. Все работы получились яркими, красочными и интересными и едва поместились на выставочных площадях.

 

Состав жюри "Пасхалинка-2019":

 

Председатель - Кунаева Наталья Владимировна – преподаватель изобразительных дисциплин высшей квалификационной категории МКОУК ДО ШР «Детской художественной школы им. В. И. Сурикова».

 

Члены жюри:

Дережанова Валентина Дмитриевна – член союза художников России, преподаватель кафедры  изобразительного искусства и методики ИГПУ.

Мишурина Наталья Игоревна - преподаватель МКОУК ДО ШР «Детской художественной школы им. В. И. Сурикова».

Мишурина Евгения Владимировна – член Иркутского моложёного союза художников России.

 

19 апреля 2019 года жюри подвело итоги, выявив сильнейшие работы и отметив участников "Пасхалинки". Поздравляем всех победителей, участников, педагогов и наставников, подаривших маленькому миру радость творчества, ведь как говорил Роден: "Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде."

 

Протокол оценки выставочных работ районной выставки – конкурса «Пасхалинка 2019» (скачать)

 

Приказ Отдела культуры от 24.04.2019 об утверждении итогов выставочных работ районной выставки – конкурса «Пасхалинка 2019» (скачать)

 

 

НАГРАДЫ районной выставки – конкурса «Пасхалинка 2019» (скачать)

Ну, и напоследок небольшой мастер-класс с просторов интернета: "Пасхальный квиллинг для начинающих"

 

Пасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингЕсли вы никогда раньше не пробовали создавать что-либо используя технику квиллинг, то следующий фото мастер класс будет очень Вам полезен.

Мы предлагаем Вам начать свое творчество с самых простых элементов. Как вариант, вы можете украсить пасхальные яйца милым цыпленком, забавным кроликом или весенним цветком. Они состоят из самых простых элементов и требуется их минимальное количество. Внимательно изучите фотографии и внимательно следуйте им.

Пасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллингПасхальный квиллинг: пасхальные открытки и яйца в технике квиллинг

 

 

 

Соцсети

      

 
 

                                                                                                                                        

 

 

 

 

 

                                                                  

           

 
 
© 2024 Детская школа искусств имени К. Г. Самарина г. Шелехов
Design by vonfio.de