logo

 

 

В этом учебном году, впервые для детей и их родителей на сцене Центра искусств им. К. Г. Самарина будет исполнена сказка с оркестром «Винни - Пух и все, все, все». Молодой, талантливый актёр Глеб Ворошилов расскажет юным зрителям удивительные истории о медвежонке Винни - Пухе и его друзьях. Полюбившаяся детям и их родителям сказка оживет под удивительную музыку.

 

Проект создан для того, чтобы привлечь ребят к чтению книг и воспитывать интерес к классической музыке. «Сказки с оркестром» — очень эффективная форма познания мира, обеспечивающая формирование нравственности личности ребёнка. Сказки открывают и объясняют ребёнку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Они развивают мышление и воображение, обогащают эмоции, развивают кругозор.

 

Вся сказка сопровождается музыкальными картинками, которые словно переносят зрителя в увлекательный, сказочный мир. Вот под звуки марша входит сам главный герой Винни – Пух, а вот жужжат те самые пчёлы, а вот Кристофер Робин выстрелил из ружья….. и попал в самого медвежонка! Все эти звуки прекрасно могут изобразить музыкальные инструменты, которые представлены в оркестре: скрипка, баян, малый барабан, домра, металлофон, фортепиано. Оркестр, представленный педагогами музыкального отделения Центра искусств, на глазах у зрителей умело разыгрывает захватывающее музыкальное действо.

 

Яркой изюминкой данного мероприятия является его художественное оформление. Все иллюстрации к спектаклю – это авторский проект наших художников, мастеров декоративно – прикладного отделения.

 

 

 

 
 
 
 
 
Соцсети

      

 
 

                                                                                                                                        

 

 

 

 

 

                                                                  

           

 
 
© 2024 Детская школа искусств имени К. Г. Самарина г. Шелехов
Design by vonfio.de