logo
 
 

В филиале Центра искусств имени Самарина в Шелеховском районе проводят капитальный ремонт.
 

Почти две сотни детей обучаются творчеству в филиале Центра искусств им. К.Г. Самарина в Большом Луге, есть здесь класс хореографии, класс декоративно-прикладного творчества, где есть всё необходимое для освоения гончарного и столярного дела.
 

Из средств бюджета района было выделено 250 тысяч рублей на подготовку проектно-сметной документации для ремонта этого филиала. Также удалось договориться и привлечь финансирование от спонсоров для проведения работ по реконструкции и благоустройству здания в размере 3 млн. 114 тыс. рублей. Сейчас ремонтные работы в самом разгаре: заменяется кровля, перестилаются полы, проводится холодное водоснабжение. Также будут обустроены теплые туалеты, в классе хореографии уложено современное покрытие. Тендер на ремонт выиграла организация ООО «Фотон».
 

Зданию филиала около 60 лет. Ранее здесь работали геологи, потом находился опорный пункт полиции. Все работы обещают завершить 17 сентября. Максим Модин мэр Шелеховского района проконтролировал ход выполнения ремонтных работ. Из местного бюджета были также выделены средства на подготовку здания к отопительному сезону. – «Около миллиона рублей мы потратили на замену теплотрассы. Износ коммуникаций был 100%. Теперь проложено 300 метров новых труб в пенополимерминеральной изоляции и согласована новая точка подключения к водоснабжению. Мы благодарны спонсору за поддержку в проведении капитального ремонта здания» - прокомментировал Максим Николаевич.
 

Отметим, это далеко не первая крупная помощь для территории от спонсоров в реализации общественно значимых проектов. Этим летом в с.Олха Шелеховского района совместными усилиями Администрации и неравнодушных граждан отреставрировали обелиск павшим в годы Великой Отечественной войны. Спонсор выделил 3,5 млн. рублей на проведение работ по реставрации обелиска. Районные власти помогли благоустроить территорию вокруг памятника.


 

Источник @pressa.shelekhov

Соцсети

      

 
 

                                                                                                                                        

 

 

 

 

 

                                                                  

           

 
 
© 2024 Детская школа искусств имени К. Г. Самарина г. Шелехов
Design by vonfio.de