logo

«ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я»…

У талантливых родителей – талантливые дети. Эту прописную истину в очередной раз подтвердили  организаторы конкурсной программы «Яблоко от яблони недалеко падает», которая прошла в субботу в Центре искусств им. К.Г. Самарина.  В канун первого весеннего праздника здесь состязались не только юные музыканты и танцоры, артисты и мастера прикладного творчества, но и их родители, братья и сёстры, бабушки и дедушки. Праздник получился ярким, тёплым и по-настоящему весенним.

Одиннадцать семейных команд  блистали талантами, а зрители поддерживали их громкими аплодисментами, специально разученными для этого случая кричалками.

Глава семьи Куркиных прекрасно жонглирует и обучил этому искусству сына. А мама Ольга с маленькой дочуркой  поддерживали их игрой на ударных инструментах.   

Воспитанница народного отделения Варвара  Бородулина спела дуэтом с папой. Фортепианное отделение представили сразу две семьи —  Дотоль и Андрюсишиных.  Здорово играть на рояле вместе с мамой в четыре руки!

С каким азартом и мастерством представили танцевальное попурри в стиле диско  воспитанник театрального отделения  Андрей Горковенко вместе со своей мамой! Ксения в прекрасной спортивной форме и трудно поверить, что она многодетная мама.

В семье Бичан  мама и четверо сыновей учились музыке в Центре искусств. А на конкурсе выступили братья Юрий и Владимир, которые осваивают не только гитару, но и другие инструменты. В будущем они мечтают создать свой музыкальный коллектив.

 Прекрасную презентацию подготовили Тумашевы. Они  сняли фильм, в котором с помощью рисунков на песке рассказывается  об истории создания их семьи и многочисленных  увлечениях.  Папа — мастер спорта по тяжёлой атлетике,  при этом он прекрасно играет на саксофоне. Мама увлекается восточными танцами, а дочери больше нравятся классические.  Украсила выступление и  песня из репертуара Аллы Пугачёвой, где есть такие слова:

«Если спросит меня голос небес:
«Кто на свете всех дороже тебе?
Я отвечу, ничего не тая:
«Дочка, мама, ты и я».

В русских народных костюмах выступила семья Громовых, потому что все они любят петь.  А бабушка обучающейся игре на флейте Машеньки солирует  в театре народной песни «Затея».

 Как трогательно с наступающим женским днём поздравила зрителей  семья Леоновых: мама Елена проникновенно читала стихи, а её дочь Маша играла на скрипке.  С большим зарядом позитива большая и дружная семья Цымбалей исполнила песню «Потанцуем, пошалим». 

 У семьи Окольниковых множество увлечений, но есть одно общее – они любят ходить в походы и сплавляться по рекам. На сцену вышли с рюкзаками, вёслами и другим туристическим снаряжением. Они дружно исполнили песню Александры Пахмутовой «По Ангаре». Кстати, троюродной бабушкой воспитанника хорового отделения Георгия была звезда эстрады 60-х годов Майя Кристаллинская,  внешне он очень похож на свою знаменитую родственницу.

Каждое выступление было по-своему интересным и запоминающимся, поэтому жюри  не стало определять победителей, вручив грамоты и подарки каждой команде.

Ольга СОКОЛКИНА Фото автора

https://shel-vestnik.ru/d0-b4-d0-be-d1-87-d0-ba-d0-b0-d0-bc-d0-b0-d0-bc-d0-b0-d1-82-d1-8b-d0-b8-d1-8f/

 

 

Соцсети

      

 
 

                                                                                                                                        

 

 

 

 

 

                                                                  

           

 
 
© 2024 Детская школа искусств имени К. Г. Самарина г. Шелехов
Design by vonfio.de